Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » «Группа ГАЗ» представила 5 новых модификаций автомобилей Maxus на выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме

«Группа ГАЗ» представила 5 новых модификаций автомобилей Maxus на выставке коммерческого транспорта в Бирмингеме

18.04.2008  Тематика: Общая тематика

Около $19,7 млн. инвестированы в разработку новых “Maxus” в прошлом году. «Группа ГАЗ» представила 9 моделей лёгких коммерческих автомобилей “Maxus” на крупнейшей в Великобритании выставке коммерческого транспорта, которая проходит в Бирмингеме с сегодняшнего дня по 17 апреля. Почти половина экспонируемых моделей – новые разработки британского предприятия “LDV” «Группы ГАЗ».

На пресс-конференции в рамках выставки Директор “LDV” Евгений Верещагин подвёл итоги 20 месяцев работы британского предприятия в составе «Группы ГАЗ». За этот период был разработан и внедрён в производство новый современный продукт - линейка лёгких коммерческих автомобилей “Maxus” – свыше 50 модификаций, которые реализуются на британском, европейском и российском рынках. Объём продаж продукции “LDV” вырос на 30 процентов и дилерская сеть в Великобритании расширилась на 25 процентов. Удвоились объёмы производства, и на 38 процентов увеличилась производительность труда, были созданы 200 новых рабочих мест.

По данным Института управления транспорта Великобритании, “LDV” признан лучшей в Великобритании автомобильной компанией года в прошлом году.

По словам Евгения Верещагина, «в нынешнем году компании предстоит решать новые, ещё более амбициозные задачи: реализовать проект локализации производства автомобилей “Maxus” в России – на заводе «ГАЗ» в Нижнем Новгороде (запуск производства - в будущем году), а также снизить себестоимость производства автомобилей “Maxus” в Бирмингеме с помощью внедрения системы бережливого производства на “LDV”». Также в нынешнем году в полтора раза планируется увеличить объём продаж автомобилей “Maxus” производства “LDV”, в том числе – свыше 5000 автомобилей планируются на экспорт. Также планируется расширить объём выпуска спецтехники для корпоративных клиентов – на данный момент “LDV” поставляет автомобильную технику для министерств обороны и внутренних дел, полицейских и медицинский учреждений Великобритании на сумму свыше 4 миллионов фунтов.

На выставке в Бирмингеме «Группа ГАЗ» представила новые модификации автомобиля “Maxus”:

  • «Мобильный офис»для почтовой службы /серийное производство/ - разработанный по заказу и совместно с Королевской почтовой службой Великобритании длиннобазный фургон полной массой 3,5 т для использования в качестве мобильных почтовых филиалов в отдалённых районах сельской местности. Автомобиль оснащён системой отопления и вентиляции, которая работает и при отключённом двигателе. Вместимость почтового офиса на колёсах - 6 посетителей, обустроен доступ для инвалидной коляски. Установлена система беспроводной телефонной связи, которая эффективно работает даже в районах со слабым приёмом сигнала. Прилавок, за которым работает почтовый служащий, оснащён пуленепробиваемой витриной. По словам Стива Фокса, руководителя проекта Королевской почтовой службы по созданию «мобильного офиса», «они позволят нашим клиентам в самых отдалённых районах Великобритании получать услуги почтовой службы в полном объёме. Гибкий подход и креативность специалистов “LDV” позволила создать этот уникальный автомобиль, и мы надеемся скоро увидеть мобильные офисы почтовой службы на дорогах Великобритании».
  • «Скорая помощь»/серийное производство/ - совместная разработка “LDV” с крупнейшим мировым производителем медицинской автомобильной техники “Bollanti” (Италия). Это уникальное предложение для британского рынка - единственная модель «скорой помощи» полной массой до 3,5 т. Лёгкий вес автомобиля значительно снижает стоимость его владения по сравнению с более тяжёлыми моделями: меньше расход топлива, стоимость страховки и т.д. Также для управления более лёгким транспортным средством требуется менее сложная категория водительских прав. Автомобиль оснащён сигнальной системой сирены, наклонным пандусом и возможностью для установки всех типов носилок.
  • Стильный «спортивный» фургон/серийное производство/ – автомобиль полной массой 2,8 т, предназначенный для активного отдыха и комфортных путешествий. Оснащён двуспальной кроватью, обеденной зоной, кухней с плитой, раковиной и холодильником, а также телевизором со спутниковой системой трансляции и Интернетом.
  • Школьный автобус/серийное производство/ – 17-местный длиннобазный микроавтобус полной массой 3,9 т. Автомобиль оснащён системами безопасности и комфорта для юных пассажиров в соответствии с мировыми стандартами: аудиосистемой предупреждения об открытых дверях, задними и передними парктрониками, внутренней камерой видеонаблюдения, системой пожаротушения, отсеками для школьных ранцев и выдвигающимися ступеньками для входа-выхода. Покупателям автомобиля предоставляется бесплатный тренинг для водителя по безопасности вождения, который проводят эксперты Королевского общества предотвращения автомобильных аварий.
  • “MX 100“ – европейская версия лёгкого грузовика «Валдай» (впервые представлен на выставке коммерческого транспорта в Амстердаме в октябре). Рестайлинг «Валдая» проведён «Группой ГАЗ» совместно с ведущим английским дизайн-ателье “UltraMotive“. Автомобиль получил новые бампер, грузовую платформу, приборную панель и современные сидения, аналогичные тем, которыми оснащены лёгкие коммерческие автомобили “Maxus“. На серийную версию будут установлены современные дизельные двигатели, соответствующие требованиям потребителей на целевых европейских рынках. Прототип создан с целью оценить перспективы расширения до полной массы 7 с половиной тонн размерного ряда автомобилей «Группы ГАЗ», продающихся на европейских рынках под брендом “Maxus“.

На выставке были также анонсированы разработки предприятия по созданию автомобиля “Maxus” c электрическим двигателем в рамках реализации программы по экологической безопасности продукции “LDV”.

По словам его директора Евгения Верещагина, «со времени своего основания “LDV” специализировалось на создании автомобилей, отвечающих индивидуальным требованиям каждого клиента – будь то «мобильный офис» для Королевской почтовой службы, школьный автобус для образовательных учреждений или обычный фургон для среднего бизнеса. Представленные разработки свидетельствуют о нашей готовности продолжать расширять наш модельный ряд, сделав его самым разнообразным и гибким на рынке».

- Благодаря долгосрочным инвестициям в развитие предприятия и глубокой специализации команды “LDV” на создании и производстве автомобильной техники для бизнеса продукция предприятия имеет прекрасные перспективы по продвижению на рынках Великобритании, Европы и России, - отметил Евгений Верещагин.

Пресс-служба «Группы ГАЗ»


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта