Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » День ГАЗели: Большое пополнение в семействе ГАЗелей

День ГАЗели: Большое пополнение в семействе ГАЗелей

09.07.2014  Тематика: Новости компании

Свой первый серийный выпуск один из старейших в России и ведущий в отрасли Горьковский автомобильный завод осуществил в далеком 1932 году. Это был 1,5-тонный грузовик НАЗ-АА. С тех пор в отечественном автопроме, как и в стране в целом, происходило немало перемен. Но ГАЗу удалось достойно пережить все экономические потрясения. Завод по сей день остается крупнейшим производителем легких грузовых автомобилей и пассажирских микроавтобусов. Уже в новейшей истории, в 1994 году, с конвейера сошла его первая ГАЗель – прародительница всех популярных сегодня моделей. И вот, 2014-й вновь ознаменовался выходом в свет сразу нескольких новинок в почтенном семействе. Все они были представлены официальным дилером марки ГАЗ – компанией ООО «ТСС Кавказ» - на традиционной ежегодной презентации салона.

В торжественной обстановке выставочного зала собрались многочисленные клиенты. Многие из них - давние поклонники автомобилей ГАЗ, уже не раз совершавшие здесь покупку для своего предприятия либо частного пользования, а потому со знанием дела приступили к осмотру представленных экземпляров. С конкретной целью – приобрести микроавтобус - пришел в салон водитель маршрутного такси из Кисловодска Михаил Узденов.

- Меня заинтересовала новая модель каркасного автобуса NEXT. Благодаря своей конструкции автомобиль стал более вместительным и просторным. Это сулит дополнительную выгоду перевозчикам и комфорт для пассажиров. Покупать буду именно здесь, потому что уже неоднократно сотрудничал с «ТСС Кавказ» и полностью ему доверяю, - поделился планами посетитель.

Перед началом официальной части мероприятия гостей поприветствовал генеральный директор ООО «ТСС Кавказ» Владимир Ушаков: «Сегодня вы сможете убедиться в том, что производство автомобилей ГАЗ динамично развивается, предлагая как абсолютно новые, так и существенно усовершенствованные «старые» модели. Также будет много сюрпризов и подарков», – предварил он программу.

Но прежде руководитель дилерского центра Евгений Курилов подробно остановился на характеристиках новинок.

Так одной из новинок, представленных в автосалоне, был а/м ВАЛДАЙ с увеличенным объемом перевозимого груза, теперь это рекордные в своем классе40 куб. метров. Платформа шестиметровой модели стала значительно шире и выше. Соответственно, усилены прочностные характеристики данного авто.

Событием стало появление ГАЗели NEXT с двухрядной кабиной. Таким образом, эта, запущенная в производство только в прошлом году, модель получила новое исполнение с дверью второго ряда сидений и дополнительное  пассажирское место.

Был представлен и автомобиль скорой помощи с колесной формулой  4х4. Он рассчитан на эксплуатацию в условиях затрудненной проходимости, а потому уже заслужил популярность в сельской местности.

Не оставил завод без внимания охотников и рыболовов, разработав новейшую трансмиссию 4х4 для а/м Соболь и ГАЗель. Автомобили, способные преодолевать препятствия бездорожья, также могут использоваться компаниями ТЭК (электрики, газовики и прочее).

Очевидны преимущества автомобиля с битопливным двигателем. Возможность использования метанового природного газа снижает затраты на километр пути всего до полутора рублей. Помимо ощутимой экономичности автомобиль приобрел увеличенный запас хода. Бензиновый бак и газовый баллон в совокупности позволяют без дозаправки преодолевать маршрут протяженностью до700 км.

Наконец, был представлен «гвоздь» программы – каркасный автобус ГАЗель NEXT. Его, как выяснилось, давно ждали перевозчики. 18 посадочных пассажирских мест вместо 13, плюс одно – для проезда стоя. При этом в салоне еще останется пространство для багажа. Порадовала и стоимость автомобиля - 1 млн. 45 тысяч рублей в базовой комплектации. Но к заказу доступны множество дополнительных опций в виде блокировки дифференциала, маршрутного указателя, громкоговорящего устройства, противоскользящее покрытие пола и другие. Специалисты прогнозируют, что эти вместительные и оригинальные внешне автомобили вскоре заполнят улицы городов.

Несколько автомобилей, представленных на празднике, было приобретено в тот же день, в том числе не застоялся и выставочный экземпляр каркасного автобуса. Его обладателем стал индивидуальный предприниматель Владимир Давлянидзе: «Вместительный, выполненный из легких и прочных материалов микроавтобус усовершенствован и отвечает современным потребностям», - объяснил свой выбор Владимир Владимирович. В числе остальных новоиспеченных автовладельцев в завершении праздника он был отмечен полезным подарком от «ТСС Кавказ».


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта