Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » Бо Андерссон назначен Президентом «Группы ГАЗ»

Бо Андерссон назначен Президентом «Группы ГАЗ»

08.08.2009  Тематика: Новости производителя

Уникальные компетенции топ-менеджера мирового уровня будут направлены на кардинальные улучшения основных направлений деятельности компании.

Председатель Совета Директоров ОАО «ГАЗ» Бо Андерссон назначен Президентом «Группы ГАЗ».

В этой должности Бо Андерсон совместит разработку стратегии компании с руководством текущей операционной деятельностью.

Основная цель назначенного Президента «Группы ГАЗ» на ближайшую перспективу, - обеспечить оптимальное соотношение качества продукции и расходов всех уровней.

Сергей Занозин, Председатель Правления «Группы ГАЗ», с подчинением Президенту «Группы ГАЗ», сконцентрируется на ключевых актуальных задачах - повышении объема продаж всей продукции компании и развитии дилерских сетей. Светлана Соколова назначена Вице-Президентом по Финансам с подчинением Бо Андерссону.

Светлана Соколова возглавит дальнейший процесс реструктуризации задолженности компании.

Данное распределение функционала позволит обеспечить выполнение бизнес плана для успешной реструктуризации задолженности компании, выпуск новых продуктов, повышение рентабельности и капитализации компании.

Бо Андерссон: «Наши работники – это сила нашей компании. Их преданность и лояльность по отношению к компании обеспечит гордость за нашу продукцию и успех «Группы ГАЗ».

Андерссон Бо Инге

Бо Андерсон (Bo I. Andersson) родился 16 октября 1955 года, окончил Военную Академию Швеции, имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского Университета и является выпускником программы высшего менеджмента университета Гарварда.
Карьеру в автомобилестроительной отрасли он начал в 1987 году, получив должность менеджера GM по взаимодействию с компанией Saab. В 1990 году назначен вице-президентом Saab по закупкам. В 1993 году Андерсон перевелся обратно в GM в качестве исполнительного директора по закупкам электротехники, в 1994 возглавил группу по закупкам химических компонентов. После нескольких лет работы на руководящих позициях, в 1997 году Андерсон получил должность вице-президента по закупкам европейского отделения GM. В 1999 году он вернулся в Северную Америку, где возглавил направление по международным закупкам GM.

С апреля 2007 года по июнь 2009 года - вице-президент GM Group по глобальной политике закупок и развитию сети поставщиков. С июня 2009 года назначен советником генерального директора компании «Базовый элемент» О.В. Дерипаска по автомобилестроению, Председателем Совета Директоров ОАО «ГАЗ», Президентом «Группы ГАЗ».

Занозин Сергей Георгиевич

Родился в 1952 году. Окончил Горьковский политехнический институт. Начал свою трудовую деятельность на Павловском автобусном заводе с 1975 г.

В апреле 2000 года избран генеральным директором ОАО «Павловский автобус». С 2001 г. возглавляет автобусное направление (Дивизион «Автобусы») «Группы ГАЗ» (предприятия ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАВЗ, КААЗ). С октября 2007 года – председатель правления ООО УК «Группы ГАЗ». Является членом Совета Директоров ОАО «ГАЗ». Входит в десятку лучших руководителей в отрасли «Машиностроение» в рейтинге «1000 самых профессиональных менеджеров России». В 1996 г. за успехи, достигнутые в выполнении производственных заданий, награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, почетным знаком «Ветеран автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения» и Знаком Губернатора Московской области.

Соколова Светлана Анатольевна

Родилась в 1967 году. В 1991 году окончила экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по специальности «планирование народного хозяйства». С 2002 года по 2008 год – генеральный директор ОАО Агентство «Роспечать». В 2008 году стала советником генерального директора ООО «РАИНКО». В 2008 г. занимала пост генерального директора ОАО Агентство «Роспечать». С 2009 г. по настоящее время является. Первым заместителем Председателя Правления «Группы ГАЗ», членом Совета Директоров ОАО «ГАЗ».


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта