Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » Lada XRAY – от концепт-кара до официальных продаж!

Lada XRAY – от концепт-кара до официальных продаж!

17.02.2016  Тематика: Новости компании

14 февраля 2016 года в России официально стартовали продажи новинки отечественного автопрома, аналогов которой до сих пор не было. Новая, суперсовременная LADA XRAY начинает победное шествие по дорогам страны! Этой презентации ждали очень долго, с того момента, как в 2012 году появился концепт-кар, обещавший превратиться в настоящий прорыв российского машиностроения. И потому даже презентация автомобиля в Пятигорском дилерском центре "ТСС Кавказ" была сделана совершенно необычно, и вполне в духе представляемой новинки. Для участия в квесте, все гости праздника были разбиты на три команды – белых, оранжевых и черных, цветов официальной презентации LADA XRAY... А те, кто быстрее всех справился с заданиями, получили уникальную возможность первыми сфотографироваться с новым автомобилем, выложить фотографию в Instagram со специальным хештегом и моментально получить на память уже отпечатанный снимок. Даже банкетная зона в дилерском центре "ТСС Кавказ" была выполнена в настоящем брутальном духе, ведь Lada XRAY можно смело назвать компактным городским кроссовером. Этот яркий, стильный, быстрый, комфортный, компактный и одновременно вместительный, безопасный, маневренный, доступный современный и универсальный автомобиль с богатым оснащением, разработан с учетом всех особенностей автомобильных дорог России, и вобрал в себя самые передовые разработки мирового машиностроения. А команде дизайнеров под руководством Стива Матина удалось идеально воплотить новую стратегию ИКС-ДНК  и ИКС – стиля бренда LADA в новом автомобиле LADA XRAY.

Автомобиль создан инженерами АВТОВАЗ и построен на хорошо зарекомендовавшей себя платформе «Б-ноль» альянса Рено-Ниссан и тем не менее для XRAY внесено более 1500 оригинальных изменений и инноваций в конструкцию автомобиля. 100% кузов в процессе производства проходит 3-D контроль геометрии, что обеспечит безопасность водителя и пассажира на уровне 4*. Что особенно важно для наших дорог - все внешние/лицевые элементы кузова имеют двухстороннюю оцинковку, а великолепное качество окраски современными эмалями обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей, стойкость к агрессивным средам и сколам. И, внимание, заводская гарантия на кузов 6 лет. Под массивным капотом LADA XRAY могут располагаться три варианта двигателей:

  • 1,6 л.(ВАЗ 21129 = 106 л.с.)
  • 1,6 л.(H4M = 110 л.с, мотор Рено-Ниссан, который устанавливаются на Nissan Sentra)
  • 1.8 л.(ВАЗ 21179=122 л.с) с этим мотором XRAY разгоняется до 183 км/ч
  • Впервые в паре с моторами 1,6 работают только французские 5 ступ. механические коробки передач
  • Для мотора 1,8 предлагается автоматизированная трансмиссия АМТ (адаптированная специалистами ZF и PORSHE)
  • Средний расход топлива  около 7, 5 л. позволяют пройти более 600 км. на одной заправке

Всех гостей презентации в "ТСС Кавказ" ждали вкусные угощения, призы и подарки за участие в викторине, а так же лотерея. В этот же день, в торжественной обстановке, ключи были вручены первому покупателю LADA XRAY в дилерском центре "ТСС Кавказ". Им стал Руслан Гелоев. Как поделился с нами счастливчик, о LADA XRAY он мечтал давно, дождался презентации и стал обладателем новинки в кузове экстремально черного цвета.

Для удобства покупателей на официальном сайте дилера www.tsskavkaz.lada.ru работает онлайн-конфигуратор, который поможет практически воплотить мечту об автомобиле LADA XRAY в реальность, не выходя из дома. И, кроме того, уже сейчас все желающие могут записаться и пройти тест-драйв нового автомобиля.


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта