Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » «Группа ГАЗ» представила на «Интеравто» новый легковой автомобиль

«Группа ГАЗ» представила на «Интеравто» новый легковой автомобиль

03.09.2007

Сегодня на международной автомобильной выставке «Интеравто» состоялась презентация нового легкового автомобиля «Группы ГАЗ». Там же впервые было озвучено название автомобиля – “Siber” (Сайбер). В апреле прошлого года «Группа ГАЗ» приобрела у компании “Chrysler” платформу, на основе которой был создан новый легковой автомобиль. Дизайн был разработан известным английским ателье UltraMotive, с использованием ультрасовременных тенденций автомобильного дизайна.

“Siber” полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жёсткая подвеска и больший дорожный просвет.

Базовая комплектация автомобиля: двигатель объёмом 2 литра мощностью 141 л.с., кондиционер, 2 подушки безопасности, ABS, противобуксовочная система “Traction control”, галогеновые фары с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилитель руля, регулируемая рулевая колонка, электропривод сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистема с 6 колонками и усилителем, обогреваемые и складывающиеся зеркала с электроприводом, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, полноразмерное запасное колесо и противотуманные фары. Примерная стоимость “Siber” в базовой комплектации – 18000 долларов.

Также ещё будут выпускаться автомобили с автоматической коробкой передач и двигателями объёмом 2,4 и 2,7 литра. Производство автомобиля “Siber” начнётся в марте на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. В будущем году будут выпущены 20000 автомобилей, в 2009 – около 40000. В последующие годы объём производства “Siber” будет зависеть от конъюнктуры рынка. В целом, проектная мощность завода составляет 100000 автомобилей в год. Для производства построены новые современные цеха по сварке и сборке автомобилей, модернизирован окрасочный комплекс “Haden-2” с целью обеспечить передовые мировые стандарты окраски кузова. По сути, для производства “Siber” построен новый завод.

Собирать новый легковой автомобиль будут рабочие, прошедшие квалифицированную подготовку на заводах “Chrysler” и “Magna Steyr”. Под руководством зарубежных коллег прошло обучение по всем операциям производства автомобиля. На предприятии внедрена новая система качества сборки – по аналогу заводов “Chrysler” в США и Австрии. Представители “Chrysler” будут контролировать качество производства “Siber” на «ГАЗе». Поэтому каждый выпущенный “Siber” будет соответствовать высоким стандартам качества мирового автомобилестроения.

Автомобиль будет собираться из комплектующих от ведущих мировых поставщиков – “Magna”, “Automotive Lighting”, “Fecosa” и другие. Локализация в России будет осуществляться только при условии сохранения или улучшения качества компонентов. Силовые агрегаты будут поставляться компанией “Chrysler”. Автомобиль будет продаваться по всей России более чем в 70 дилерских центрах «Группы ГАЗ». Под этот проект специально создаются с нуля отделы продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания нового легкового автомобиля.


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта