Представители Ульяновского автозавода сообщают «Известиям», что компания намерена расширить свое присутствие в Венесуэле и Никарагуа.
В компании отметили, что на повестке стоит вопрос о запуске сборочного производства российских внедорожников в Венесуэле. Заинтересованность с обеих сторон уже существует, и проект по выпуску автомобилей УАЗ прорабатывается совместно с местными предприятиями.
Рынок Никарагуа является исторически важным для Ульяновского автозавода. В настоящее время предприятие готовится к поставке дизельных моделей в страну для предварительной демонстрации потенциальным клиентам.
Ранее глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин сообщил о намерениях России расширить производство отечественного автопрома в странах Латинской Америки, а заместитель министра Минпромторга Алексей Груздев также подтвердил, что этот вопрос находится на стадии проработки.
Напомним, что в апреле 2025 года интересная сборка автомобилей УАЗ стартовала на Кубе, где компания планирует производить до 500 машин в год. Первыми моделями стали «Патриот» и «Пикап», которые были адаптированы к климатическим и дорожным условиям Кубы.
Кроме того, ранее глава «Соллерс» Николай Соболев сообщил о возможности организации сборки автомобилей УАЗ в Африке.
Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной
Дилерский центр ПАЗ
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной
Дилерский центр МАЗ
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной
Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной
Дилерский центр LADA и сервисный центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00
Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, УРАЛ, МАЗ, Hongyan, Dongfeng, коммерческая техника):
пн. – пт. - с 8:00 до 17:00
сб. - вс. - выходной
ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.