Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » «Группа ГАЗ» и «General Motors Corp.»

«Группа ГАЗ» и «General Motors Corp.»

06.09.2008  Тематика: СМИ

27 августа 2008 г. «Группа ГАЗ» подписала соглашение с компанией «Penske Corporation» о приобретении 50% акций компании «VM Motori S.p.A.». Соглашение о приобретении направлено на одобрение Европейской комиссии.

«Группа ГАЗ» и «General Motors Corp.» достигли соглашения о совместном владении компанией «VM Motori S.p.A.» (г. Ченто, Италия), специализирующейся на разработке и производстве дизельных двигателей.

По словам Председателя Правления «Группы ГАЗ» Сергея Занозина, «достигнутое соглашение открывает для «Группы ГАЗ» доступ к технологиям по разработке и производству дизельных двигателей мирового уровня. Это также перспективные инвестиции в связи с активным ростом спроса на дизельные двигатели на российском автомобильном рынке и положительной динамикой развития бизнеса VM Motori на мировом рынке».

“General Motors” приобрела 50% акций «VM Motori» у компании «Penske Corporation» в 2007 году, после 10-летнего сотрудничества по поставкам двигателей для автомобилей Opel; в проектах по соглашению с GM Daewoo; в совместной разработке нового 2,9-литрового дизельного двигателя (V- 6), которым будет оснащаться Cadillac CTS в Европе с 2009 года; а также по недавнему соглашению о производстве дизельных двигателей в Тайланде и в Бразилии.

Вице-президент «GM Powertrain Europe” Майк Аркамон отметил: «Дизельные двигатели играют важнейшую роль в стратегии развития «General Motors». Мы развиваем нашу экспертизу и ресурсы как внутри компании, так и в сотрудничестве с такими партнерами, как «VM Motori», для создания лучших в мире силовых агрегатов. Соглашение с «Группой ГАЗ» позволит нам приобрести новых клиентов для дизельных двигателей и расширения».

Соглашение позволяет «Группе ГАЗ» организовать в России производство легких дизельных двигателей для оснащения собственных легких коммерческих автомобилей ГАЗель и Максус. Потребность в легком дизельном двигателе есть и у других российских производителей дорожно-строительной и сельскохозяйственной техники.

«Развивая собственное производство легких дизельных двигателей, «Группа ГАЗ» решает стратегическую задачу по созданию полной линейки дизельных двигателей, отвечающих существующим и перспективным потребительским и экологическим требованиям российского и зарубежных рынков», - отметил Председатель Правления «Группы ГАЗ» Сергей Занозин.

По словам генерального директора «VM Motori» Вильмо Фериоли, «мы рассматриваем с большим интересом сотрудничество «Группы ГАЗ» и «General Motors». Мы уверены, что «Группа ГАЗ» будет сильным партнером для «General Motors» в этом проекте, и ее участие позволит развивать наш бизнес на новых рынках, обеспечивая дальнейший рост для «VM Motori».

«VM Motori S.p.A.» основана в 1947 году в г. Ченто (Италия). Компания специализируется на разработке и производстве дизельных двигателей для сельскохозяйственной, промышленной и морской техники. С конца 1970-х годов, благодаря разработке инновационных технологий, VM Motori стала производителем дизельных двигателей для автомобильной техники, став лидером в данном сегменте. В 2007 году «VM Motori» произвела около 96 тысяч двигателей (80% - на экспорт), с оборотом 400 миллионов евро. Компания уделяет особое внимание научно-исследовательским и опытно конструкторским разработкам инновационных решений.

VM Motori: компания по разработке и производству дизельных двигателей, располагающаяся в г.Ченто (Италия). В компании работает 1200 человек. «VM Motori» производит 7 семейств автомобильных и морских двигателей для потребителей в различных странах мира.

GM Powertrain Europe: подразделение «General Motors», ответственное за разработку и производство легких дизельных двигателей, систем управления дизельных двигателей, легких бензиновых двигателей, механических коробок передач. В рамках создания инновационных технологий, «GM Powertrain Europe» развивает новое поколение двигателей со сниженным уровнем выхлопов и расхода топлива, а также с альтернативными вариантами топлива для автолюбителей во всех странах мира. Штаб квартира GM Powertrain Europe находится в г. Турин (Италия), в структуру компании входит 11 предприятий, расположенных на территории Италии, Германии, Франции, Швеции, Австрии, Польши и Венгрии.

Группа ГАЗ: ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Компания производит широкий модельный ряд легких коммерческих автомобилей, грузовых автомобилей, автобусов, строительно-дорожной техники, легковых автомобилей и силовых агрегатов. В «Группу ГАЗ» входят 18 крупных предприятий в России и Великобритании. Численность персонала – около 110 тысяч человек. Консолидированная выручка компании в 2007 году составила 152,8 миллиарда рублей (рост к 2006 г. – 27%). “Группа ГАЗ” объединяет автомобилестроительные активы машиностроительного холдинга «Русские машины», который входит в состав диверсифицированной инвестиционной компании «Базовый элемент». Штаб-квартира «Группы ГАЗ» располагается в г. Нижний Новгород.


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта