На специализированной выставке Busworld Russia в Москве группа ГАЗ представила свои новые разработки в области перевозки пассажиров. Один из экспонатов, электробус, рассчитанный на 85 пассажиров, уже вскоре может выйти на улицы Москвы.
Самой, пожалуй, перспективной новинкой стал новый городской автобус "Вектор Next 8.8" – цифра в названии означает длину кузова при колесной базе в 4,76 м. Автобус рассчитан на 65 человек (включая 23 посадочных места) и оснащается 170-сильным дизелем ЯМЗ с автоматической КПП. Представленный автобус отличается подготовкой по программе "Доступная среда": он оснащен механической аппарелью, местом для инвалидной коляски, имеет частично низкопольное исполнение и увеличенные дверные проемы. Кроме того, по той же программе подготовлена и новинка под названием ГАЗель Next Citiline, предназначенная для перевозки маломобильных пассажиров.
Автобус Cruise 2.0 вместимостью 51 человек, разработанный для междугородных маршрутов, пережил основательное обновление. Модель получила модернизированную внешность, улучшенные сиденья в салоне и новую мультимедийную систему, а также точку доступа wi-fi и мощный кондиционер. Кроме того, автобус оснащается комплексом водительских ассистентов, включая систему превентивного торможения, ассистент контроля рядности и адаптивный круиз-контроль: утверждается, что Cruise 2.0 стал первым российским автобусом с такими системами.
Электробус ГАЗ, который пока не имеет собственного имени, разработан специалистами группы ГАЗ для эксплуатации в крупных городах. Он оснащается двумя 125-киловаттными электромоторами и литий-титанатными батареями, которые, по заверению производителя, обеспечивают ультрабыструю зарядку. Электробус умеет наклоняться в сторону остановки для облегчения выхода, оснащен раздельным климат-контролем и системой видеонаблюдения. Кроме того, электроника позволяет удаленно отслеживать более 300 параметров работы автобуса, включая степень износа расходников и температуру воздуха в салоне. Электробус способен перевозить до 85 человек. И с сентября он уже работает на московских маршрутах.
Наконец, на выставке были показаны особо крупный автобус ЛиАЗ-6213, способный перевозить до 200 человек, микроавтобус ГАЗель Next 4.6, а также уже известный фирменный беспилотник, также построенный на базе ГАЗели.
Дилерский центры ГАЗ, УАЗ
пн-пят - с 8:30 до 18:00
суб - с 9:00 до 18:00
вск - выходной
без перерывов
Дилерский центр LADA:
пн-пят - с 8:30 до 19:00
суб-вск - с 9:00 до 19:00
без перерывов и выходных
Станция технического обслуживания (ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):
пн-сб - с 8:00 до 20:00
вск - выходной
Сервисный центр LADA:
пн-пт - с 8:30 до 19:00
сб-вск - с 9:00 до 19:00
без перерывов и выходных
OОO «ТСС Кавказ»
357528, Россия, Ставропольский край,
г. Пятигорск, ул.Делегатская, 97.
Общие вопросы: info@26auto.ru
Дилерский центр LADA: tss.pyatigorsk@gmail.com
Дилерский центр ГАЗ: gaz@ags-kmv.ru
Дилерский центр УАЗ: uaz@ags-kmv.ru
Заключение договоров на обслуживание в СТО: garant@ags-kmv.ru
Оформление заявки на кредит: tsskredit@mail.ru