Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » «Группа ГАЗ» представила новые автобусы на выставке Busworld

«Группа ГАЗ» представила новые автобусы на выставке Busworld

20.11.2018

На специализированной выставке Busworld Russia в Москве группа ГАЗ представила свои новые разработки в области перевозки пассажиров. Один из экспонатов, электробус, рассчитанный на 85 пассажиров, уже вскоре может выйти на улицы Москвы.

«Группа ГАЗ» представила новые автобусы на выставке Busworld

Самой, пожалуй, перспективной новинкой стал новый городской автобус "Вектор Next 8.8" – цифра в названии означает длину кузова при колесной базе в 4,76 м. Автобус рассчитан на 65 человек (включая 23 посадочных места) и оснащается 170-сильным дизелем ЯМЗ с автоматической КПП. Представленный автобус отличается подготовкой по программе "Доступная среда": он оснащен механической аппарелью, местом для инвалидной коляски, имеет частично низкопольное исполнение и увеличенные дверные проемы. Кроме того, по той же программе подготовлена и новинка под названием ГАЗель Next Citiline, предназначенная для перевозки маломобильных пассажиров.

Автобус Cruise 2.0 вместимостью 51 человек, разработанный для междугородных маршрутов, пережил основательное обновление. Модель получила модернизированную внешность, улучшенные сиденья в салоне и новую мультимедийную систему, а также точку доступа wi-fi и мощный кондиционер. Кроме того, автобус оснащается комплексом водительских ассистентов, включая систему превентивного торможения, ассистент контроля рядности и адаптивный круиз-контроль: утверждается, что Cruise 2.0 стал первым российским автобусом с такими системами.

Электробус ГАЗ, который пока не имеет собственного имени, разработан специалистами группы ГАЗ для эксплуатации в крупных городах. Он оснащается двумя 125-киловаттными электромоторами и литий-титанатными батареями, которые, по заверению производителя, обеспечивают ультрабыструю зарядку. Электробус умеет наклоняться в сторону остановки для облегчения выхода, оснащен раздельным климат-контролем и системой видеонаблюдения. Кроме того, электроника позволяет удаленно отслеживать более 300 параметров работы автобуса, включая степень износа расходников и температуру воздуха в салоне. Электробус способен перевозить до 85 человек. И с сентября он уже работает на московских маршрутах.

Наконец, на выставке были показаны особо крупный автобус ЛиАЗ-6213, способный перевозить до 200 человек, микроавтобус ГАЗель Next 4.6, а также уже известный фирменный беспилотник, также построенный на базе ГАЗели.


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта