Главная страница » Новости «ТСС Кавказ» » Lada Kalina Sport в новом цвете…

Lada Kalina Sport в новом цвете…

16.01.2011  Тематика: Спецпредложение

После того как в августе месяце Владимир Путин проехал на машине LADA Kalina желтого цвета от Хабаровска до Читы, АвтоВАЗ заявил о начале производства Lada Kalina Sport этого же оттенка. И вот свершилось – в декабре все дилерские центры начали продажу. Не остался в стороне и пятигорский «ТСС Кавказ».

Успешно начав и продолжая реализацию государственной программы по утилизации старых автомобилей, «ТСС Кавказ», больше известный как «АвтоГАЗсервис», не останавливается на достигнутом. Под новый год официальный дилер АвтоВАЗа — ООО «ТССКавказ» презентовал прославленный главой правительства РФ автомобиль. Именно в связи с его летней инспекционной поездкой ярко желтая окраска приобрела название – «Премьер».

И теперь в серии автомобилей LADA Kalina появился новичок - LADA Kalina Sport цвета «Премьер». Одними из первых с ним познакомились посетители пятигорского автосалона предприятия «ТСС Кавказ».

На презентации особенный интерес к авто проявляли женщины: ведь такая яркая машина будет не только заметна в серой массе, но и своей солнечной окраской будет постоянно подымать настроение. Нашлись среди прелестниц и желающие заполучить железного друга в подарок. Другие с любопытством рассматривали данную модель, словн примеряя её то к сумочке, перчаткам и сапогам, а то и к собственноому цвету волос. Мужчин же, наоборот, больше всего интересовали ходовые качества обеих солнечных моделей, их комплектации и другие возможности, никак не связанные с цветом.

Надо отметить, что АвтоВАЗ выпустил желтые тюнингованные автомобили в двух версиях: LADA Kalina Sport 1.4 и LADA Kalina Sport 1.6.

Первая – это бюджетная версия. Установленный на этой модели 1,4-литровый шестнадцатиклапанный мотор ВАЗ-11194, имеющий в себе мощность в 87 лошадиных силы, отличается облегченной шатунно-поршневой группой, снижающей мехпотери и придающей машине весьма живой характер. LADA Kalina Sport 1.4 оснащается рулевым механизмом, обеспечивающим высокую информативность и точность управления, необходимые спортивному автомобилю. Интерьер имеет оригинальную обивку: черный цвет «базальт» присутствует в обивках дверей, панели приборов, чехле рычага переключения передач. Черный цвет оттеняется серебристой накладкой консоли панели приборов, элементами системы вентиляции и рычага коробки передач. Под цвет кузова предусмотрены и яркие желтые элементы в обивке салона. У передних сидений LADA Kalina Sport развитая боковая поддержка, которая необходима любителям скоростных виражей. Кроме этого они имеют подогрев. Поскольку 1,4-литровая версия LADA Kalina Sport в отличие от модели с 1,6-литровым мотором – не очень «агрессивный» автомобиль, в его комплектацию включена антиблокировочная система тормозов. Подвеска LADA Kalina Sport получила улучшенные характеристики. Автомобиль оснащается колесами с 14-дюймовыми легкосплавными дисками.

Что касается дизайна экстерьера, то он сразу выделяет новинку из потока. Для LADA Kalina Sport предусмотрены оригинальные бамперы (задний – со спортивным аэродинамическим диффузором). Кроме этого выигрышно смотрятся накладка двери задка, окрашенная в цвет кузова и молдинги дверей. Задние крылья снабжены новыми щитками, а пороги – обтекателями.

LADA Kalina Sport 1.6 – самая мощная Kalina, которая оснащается 98-сильным шестнадцатиклапанным двигателем ВАЗ-21126 . Мотор работает в паре с усиленной коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 10,7 секунды. Для такого динамичного авто необходимы цепкие тормоза, поэтому передние тормоза оснащены дисками увеличенного диаметра, а задние – дисковые. У стояночного тормоза – привод новой конструкции: нововведения уменьшили время срабатывания тормозной системы и повысили эффективность торможения. Автомобиль отталкивается от асфальта колесами на 15-ти дюймовых легкосплавных дисках и шинами размерностью 195/50. У самой мощной LADA Kalina подвеска спортивного типа с оригинальными пружинами, стойками, амортизаторами, верхними опорами передних стоек. У автомобиля с новой подвеской понижена посадка, центр тяжести смещен ближе к дороге. За счет этих мер уменьшаются крены в поворотах на высоких скоростях. Дизайн интерьера и экстерьера LADA Kalina Sport 1.6 аналогичен 1,4-литровой версии. Внешне LADA Kalina Sport 1.6 можно отличить по 15-дюймовым колесными дисками. Надпись с названием модели выполнена и на экране модуля впуска.

Кроме всех описанных характеристик LADA Kalina Sport окраса «Премьер» имеет: атермальное остекление, аудиоподготовку, электростеклоподъемники передних и задних дверей, спойлер двери задка, противоугонную сигнализацию с дистанционным управлением, бортовой компьютер, комплект сидений с оригинальной обивкой и с подголовниками задних сидений. За «погоду» в салоне отвечает климатическая система. Вот такой набор знаний необходим, чтобы выбрать модель по вкусу. Безусловно, между этими двумя авто есть разница и в стоимости.

По состоянию на 01 января 2011 года розничная цена на Lada Kalina Sport желтого цвета с двигателем 1,4 литра составляет 347 тысяч рублей, а на машину с двигателем 1,6 литра - 382 тысяч рублей. Всего АвтоВАЗом было выпущено 500 автомобилей данного оттенка. Сейчас для производителя важно определиться со спросом на авто необычного цвета. И если он будет велик, то уже в этом году с конвейера сойдут сотни, а то и тысячи желтых машин.


Категории новостей

Единая справочная служба

+7 (969) 777-83-19

Режим работы

Дилерский центр ГАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб. – с 9:00 до 18:00
вс. - выходной

Дилерский центр УАЗ:
пн. - пт. с 8:30 до 18:00
сб.- вс.  выходной

Дилерский центр ПАЗ
пн. – пт. с 8:30 до 17:30
сб. – вс. выходной

Дилерский центр LADA:
пн. – пт. с 8:30 до 19:00
сб. – вс. с 9:00 до 18:00

Сервисный центр LADA:
пн. – пт. - с 8:30 до 19:00
сб. – вс. - с 9:00 до 18:00

Станция технического обслуживания
(ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, коммерческая техника):

пн. – сб. - с 8:00 до 20:00
вс. - выходной

Наш адрес

ООО «ТСС Кавказ» (ООО «АвтоГАЗсервис»)
357528, Россия, Ставропольский край,
г.Пятигорск, ул.Делегатская, 97.

Как нас найти?
Карта сайта